Политика

31.03.2017 12:50


Лавров: «Многие аспекты урегулирования в Нагорном Карабахе уже согласовали»

Лавров: «Многие аспекты урегулирования в Нагорном Карабахе уже согласовали»

Вопрос урегулирования в Нагорном Карабахе является крайне деликатным, поэтому детали переговоров не разглашаются, однако ряд аспектов уже согласован, осталось прийти к консенсусу по нескольким самым сложным вопросам. Как передает РИА «Новости», об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Следует иметь в виду, что тема НКУ – очень деликатный сюжет, поэтому детали переговоров носят конфиденциальный характер. Вместе с тем могу сказать, что многие аспекты уже согласованы. Осталось несколько вопросов. Но они самые сложные. К консенсусу пока прийти не удалось. Тем не менее, работа продолжается», – заявил глава российского внешнеполитического ведомства в интервью агентству «Азери-Пресс».

Он напомнил, что эта тема очень активно обсуждается на самом высоком уровне в ходе встреч руководства России, Армении и Азербайджана.

«Проблематика НКУ неизменно занимает важное место на встречах Владимира Путина с руководителями Азербайджана и Армении… Разумеется, не остаются в стороне руководители внешнеполитических ведомств», – сказал Лавров, добавив, что «содержательный разговор на эту тему» состоялся в феврале с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, а в начале марта – с главой внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Последние материалы этого заголовка