Политика

03.04.2017 12:55


«Гражданин-наблюдатель»: «Будут обжалования»

«Гражданин-наблюдатель»: «Будут обжалования»

В ходе созванной 3 апреля пресс-конференции инициатива «Гражданин-наблюдатель» подвела итоги осуществленной ею наблюдательной миссии на выборах НС в Армении.

Член инициативы Лусине Акопян отметила, что работа пока продолжается, и по ходу они будут информировать о процессе обжалования посредством заявлений и сообщений на сайте организации, а также в социальных сетях.

«Сейчас территориальные избирательные комиссии изучают ход выборов за прошедший день. Ожидается процесс рассмотрения в административном порядке поступивших жалоб, после чего они будут направлены в ЦИК, затем – в Конституционный суд. Следовательно, выборы еще не завершены. Состоялось всего лишь голосование, но избирательные процессы продолжаются», – сказала Акопян.

Она попросила всех, в том числе международное сообщество, не спешить с поздравлениями какой-либо партии и дождаться результатов, а также следовать административному регламенту и следить за процессом обжалований.

Другой член инициативны Левон Барсегян заявил, что в результате указанных проблем, несмотря на ожидания в плане восстановления новой избирательной системой доверия граждан в отношении выборов, они констатируют, что этого не произошло.

«Инициатива «Гражданин-наблюдатель» имеет сомнения в плане отражения этими выборами свободного волеизъявления граждан», – добавил он.

7or.am

Последние материалы этого заголовка