Лента новостей

11.12.2010 14:31


Фанаты и националисты проведут в Москве «акцию русских людей»

Болельщики столичных футбольных клубов организуют сегодня в Москве акцию памяти погибшего фаната «Спартака» Егора Свиридова, сообщает «newsru.com».

«Акция пройдет в виде шествия от станции метро "Водный стадион" по Кронштадтскому бульвару до того места, где был убит Егор Свиридов», - сообщил «Интерфаксу» один из организаторов мероприятия Вячеслав Бойченко. По его словам, акция не согласована со столичными властями. «Согласования на акцию получить не удалось, но она состоится в любом случае», - сказал он.

По словам Бойченко, в акции ожидается участие более четырех тысяч человек, среди которых будет и один из лидеров националистов Дмитрий Демушкин. По его словам, акция пройдет в формате народного схода и на нем не будет ни флагов, ни транспарантов, а также политиков и речей. «Это не акция фанатов "Спартака", ЦСКА, "Динамо",  скинхедов - это акция русских людей», - сказал Демушкин.

Между тем у милиции есть данные, что радикально настроенные группы молодежи попытаются использовать ситуацию, чтобы организовать провокации.

Последние материалы этого заголовка