Мир

13.04.2017 12:45


Трамп попросил председателя КНР припугнуть Ким Чен Ына американскими подлодками

Трамп попросил председателя КНР припугнуть Ким Чен Ына американскими подлодками

Дональд Трамп попросил председателя КНР Си Цзиньпина передать северокорейскому руководству, что на вооружении Соединённых Штатов состоят атомные подводные лодки, а не только авианосцы. Об этом факте американский президент рассказал газете «The Wall Street Journal».

Опубликовав интервью с Трампом в свободном изложении, издание напоминает, что в минувшие выходные президент США направил к Корейскому полуострову авианосную группу, – указывается, что это было сделано на «фоне повышенной ядерной активности Пхеньяна».

Трамп заявил, что отправка кораблей означает сдерживание Пхеньяна от дальнейших действий, касающихся развития ракетной и ядерной программ КНДР, пишет WSJ.

«Он также отметил, что 11 апреля позвонил Си Цзиньпину и во время часовой беседы попросил, чтобы тот довёл до сведения лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, что у США есть не только авианосцы, но и атомные подводные лодки», – говорится в публикации.

Трамп подчеркнул, что важно не позволить КНДР иметь ядерное вооружение – он считает, что Северная Корея пока хоть и не обладает средствами доставки такого оружия, но в будущем «они там появятся».

Последние материалы этого заголовка