Комментарии

14.04.2017 13:15


Операция президентского дворца «Артак SAS-а»

Операция президентского дворца «Артак SAS-а»

Голоса РПА были обеспечены за счет денег, манипуляций со списками избирателей, мобильных групп, получивших временные паспорта РА жителей Джавахка и других технологий. Информацию об этом можно получить в непосредственном общении с гражданами страны. И дабы обосновать показатель в 1,6 млн проголосовавших и любовь граждан РА к правящей партии (пусть даже под давлением «рейтинговых» кандидатов) и убедить устами первой тройки альянса «Выход» и некоторых других в легитимности прошедших выборов, организуются различные шоу, и обществу преподносятся ложные козлы отпущения. Предпринимается попытка показать, что Сержу Саргсяну, якобы, оказали медвежьи услуги. А сослужившими их являются так называемые олигархи – «рейтинговые джигиты».

На данный момент в качестве «страшилы» преподносится печально известный Артак SAS, запись мероприятия предвыборного штаба которого оказалась в интернете. Цель этой операции – направление негодования граждан РА на «злого олигарха».

То, что в ходе парламентских выборов Артак SAS-а вращал деньги в общине Арабкир и эксплуатировал своих работников, многие сообщали еще неделями ранее, но, по счастливой случайности, власти всего этого не замечали. По той же счастливой случайности аудиозапись стиля работы его предвыборного штаба не стала достоянием общественности до 2 апреля, когда она могла принести обществу хоть какую-то пользу, а оказалась в «YouTube» 13 апреля, когда информационному полю нужно было выдвинуть псевдомишени.

Сейчас, когда необходимые проценты уже «набиты», нужно шоу, чтобы и общественное внимание, оставив непосредственные проблемы, было сфокусировано в нужном направлении, и Артак SAS-а был подвергнут приводу президентским дворцом – в рамках передела собственности или внутренних разборок.

Словом, блеф «Вы только взгляните, какой гнусный этот Артак, и как бедный Серж Саргсян оказался в его руках заложником, поэтому давайте поможем последнему избавиться от артаков» не имеет никакого отношения к общественным и государственным интересам.

Президентский дворец подтолкнул артаков на фальсификацию выборов и одновременно собрал против них компроматы, чтобы в удобный момент «по требованию народных масс» отобрать у них собственность, продолжив построение «Экономики одного олигарха» и преподнесение этого в качестве антиолигархической борьбы и реформ.

Вот такие вот пироги.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка