Лента новостей

15.01.2010 14:13


Рубен Мелконян: «Правящая партия Турции руководствуется понятием «управляемый хаос»

Рубен Мелконян: «Правящая партия Турции руководствуется понятием «управляемый хаос»

«Правящая партия Турции, в частности Эрдоган, руководствуется понятием «управляемый хаос» и создают во внутриполитической жизни хаотическую ситуацию, выносят на политическую повестку дня ряд запутанных проблем и пытаются управлять этим хаосом. Так, рокируя армянскую и курдскую проблему, пытаются найти поле для маневрирования», - сказал тюрколог Рубен Мелконян во время встречи с журналистами. Он отметил, что этот управляемый хаос дает Турции возможность затягивать ратификацию армяно-турецких протоколов.

Тюрколог сказал, что комиссия парламента Турции по внешним сношениям никогда не укладывалась в предусмотренный регламентом 45-дневный срок, опираясь на определенные правовые и политические обстоятельства.

 «После последних парламентских выборов, когда сформировались эти комиссии, в их повестке были документы с 50-х годов, которые до сих пор не обсуждались», - отметил Р. Мелконян. В качестве примера затягивания протоколов он напомнил о самом последнем - протоколы, подписанные с Сирией, которые были ратифицированы через 3 года после подписания.

7or.am

 

 

Последние материалы этого заголовка