Лента новостей

13.12.2010 15:10


Серж Саргсян не распустит парламент?

Серж Саргсян не распустит парламент?

Отвечая на встрече с журналистами на вопрос о том, насколько вероятно то, что, согласно распространенной информации, президент РА Серж Саргсян собирается распустить парламент, депутат РПА Рафик Петросян сказал, что это исключается.

«Для того, чтобы распустить парламент, необходимы отмеченные в Конституции основания. На самом деле, ни одного из этих оснований не имеется. Нельзя сказать, что парламент бездействует и находится на грани провала, в том числе и в вопросе принятия законов. Наоборот, он интенсифицировался и, по сравнению с предыдущим, принимает намного более важные законы», - сказал он.

Представитель АНК, бывший мэр Еревана Ваагн Хачатрян, присутствующий на пресс-конференции, в свою очередь, спросил у Р. Петросяна, неужели он считает, что в нашей стране закон играет какую-то роль.

 «Захочет - завтра скажет, что распускает», - подчеркнул он.

 «Такого не может быть», - заверил Рафик Петросян.

«Господин Петросян, однозначно будет. Желание Сержа Саргсяна - основание для вас. Прикажет танцевать - будете танцевать, а прикажет остановиться - остановитесь. Извините, но это так», - заявил Ваагн Хачатрян.

 «Это вам кажется», - ответил Рафик Петросян.

 7or.am

Последние материалы этого заголовка