Лента новостей

04.12.2010 12:55


Англия выступает за реформу выборов ФИФА

Англия выступает за реформу выборов ФИФА

Глава английской заявки на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года Энди Энсон призвал Англию не претендовать на соревнования, пока ФИФА не изменит систему голосования, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство «Рейтер».

Глава английской заявки раскритиковал правило тайного голосования, заявив, что выборы должны стать открытыми, и это добавит гораздо больше прозрачности в процесс отбора победителя.

«Нам нужно сделать процесс четким и этичным. Я могу сказать, что прямо сейчас Англия не станет рассматривать возможность подачи новой заявки, по крайней мере, до тех пор, пока мы не будем знать, что процесс голосования претерпит изменения, позволяющие победить таким заявкам, как наша», - сказал, в частности, Энди Энсон.

Напомним, что 2 декабря в швейцарском Цюрихе были объявлены итоги голосования исполкома ФИФА по определению хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Право провести турниры получили Россия и Катар соответственно. При этом,  Англия выбыла уже в первом туре голосования, получив голоса лишь двух членов исполкома из 22.

Последние материалы этого заголовка