Комментарии

28.04.2017 09:25


«Рейтинговая» избирательная система и армия наемников

«Рейтинговая» избирательная система и армия наемников

Чем сильнее падает рейтинг Армении, слабее становится наша экономика и растет эмиграция, тем выше становятся набираемые РПА в ходе выборов проценты, то есть ее рейтинг. Парадоксально, но факт.

Мы все понимаем, что граждане РА отнюдь не без ума от РПА: результаты выборов – следствие розданных денег, примененного административного ресурса и централизованно организованных фальсификаций, Но, в любом случае…

Кстати, в ходе последних выборов были зафиксированы крайне опасные явления.

Возможно, для некоторых и отрадно, что, скажем, Самвел Алексанян «набивает» в избирательном округе Шенгавит-Малатья более 40 тыс. голосов или Араик Григорян совершает аналогичный «подвиг» в Араратском марзе.

На Баграмяна 26 может и обрадовались тому, что 4-5 «рейтинговых» кандидатов набрали более 150 тыс. голосов. Рады, по всей видимости, и сами кандидаты, но печален сам факт. Вернее – угрожающ.

Построенная при помощи денег и мобильных групп политическая и государственная система может развалиться при первом же внешнем вызове, подобно карточному домику. При угрозе государству мобильные группы и проголосовавшие за деньги наверняка не проголосуют с тем же энтузиазмом за РА, а «рейтинговые» не опустошат свои кошельки во имя родины.

Посредством «рейтинговой» избирательной системы руководитель РПА сформировал общество и команду наемников. Что же бывает с государством, когда им занимаются наемники, история показывала не раз.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка