Лента новостей

18.01.2010 13:20


Ответ Армена Рустамяна Эдварду Налбандяну

Ответ Армена Рустамяна Эдварду Налбандяну

Глава МИД РА Эдвард Налбандян в интервью радиостанции «Свобода» коснулся того заявления представителя бюро АРФД Гранта Маркаряна на мероприятии, посвященном 119-й годовщине АРФД, что власти дают лишь голые заверения, что вопрос Геноцида не подлежит обсуждению и т.д.

 «Армения факт геноцида и важность его международного признания не ставила, не ставит, и не будет ставить под сомнение когда-либо. Наверное, эти заявления ускользнули от внимания некоторых лиц. И, наверное, ускользнули от внимания  также заявления относительно создания соответствующей подкомиссии, которая будет заниматься восстановлением взаимопонимания и взаимного доверия между двумя народами. Как будто ускользнуло от внимания и то заявление, которое я сделал относительно усилий по признанию Геноцида в Конгрессе США».

В связи с этим заявлением Налбандяна представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян сказал «7or», что здесь нет вопроса, связанного с ускользанием от внимания, иначе и они так же могут сказать следующее: «Ускользнуло и от их внимания, что мы  всегда доказываем, что есть эти предусловия. Пусть возьмет протокол, прочтет и оценит. Здесь вопрос оценивания, здесь нет вопроса большого внимания. Что предусматривают протоколы - здесь речь идет об этом, и он не связан с вниманием,  сколько с истолкованием, что уже не будет принадлежать нам, а будет происходить по международному праву».

7or.am

Последние материалы этого заголовка