Политика

17.05.2017 12:05


Необходимости в ликвидации вертолета Закира Гасанова пока нет – Минобороны Арцаха

Необходимости в ликвидации вертолета Закира Гасанова пока нет – Минобороны Арцаха

Необходимости в ликвидации вертолета министра обороны Азербайджана Закира Гасанова, по крайней мере на данный момент, нет. Об этом на своей странице в «Facebook» написал пресс-секретарь Минобороны Республики Арцах Сенор Асратян.

«Введенная накануне азербайджанским агитпропом в оборот очередная выдумка о том, что армянская сторона якобы намеревалась сбить вертолет министра обороны Азербайджана Закира Гасанова, нацелена на решение двух задач: оправдать совершенную 15 мая азербайджанскими ВС агрессию в отношении военного объекта Армии обороны, а также повысить «имидж» Гасанова в глазах собственного общества, показать, в каких крайне опасных условиях действует бывший дезертир, прошедший путь от рядового военкома до министра.

Тот же агитпроп с тем же рвением несколько месяцев назад представлял Закира в роли непосредственного координатора операции против «армянской диверсионной группы», одним из лучших проявлений чего стал «блестящий успех» в ночь на 25 февраля в направлении Мартуни. В этот день по итогам разработанных под личным руководством Гасанова действий азербайджанская диверсионная группа, оставив на поле боя 5 убитых, возвратилась на исходные позиции, а затем, по привычке, попросила международные организации о посредничестве, чтобы забрать тела. Таков истинный Гасанов, и необходимости в ликвидации перевозящего его вертолета, по крайней мере на данный момент, нет», – отметил Сенор Асратян.

Последние материалы этого заголовка