Лента новостей

16.12.2010 10:42


Телекомпания «А1+» вновь не получила эфира, а «АЛМ» лишилась его

Телекомпания «А1+» вновь не получила эфира, а «АЛМ» лишилась его

На сегодняшнем заседании Национальной комиссии телевидения и радио Армении состоялось рейтинговое голосование конкурсных заявок под номерами 1-18 и 19-25, а также выборы лицензированных лиц по распределению частот цифрового телевещания.

На конкурсе под номером 11 боролись ЗАО «Армньюз» и ООО «Металекс», которые представляет телекомпания «А1+». Победу одержал ЗАО «Армньюз», набрав 44 балла.

В ходе голосования 7 из 8 членов комиссии присудили «А1+» 0 баллов. Лишенная с 2002г. эфира  «А1+» набрала 2 балла, тем самым проиграв на конкурсе. Телекомпании «А1+» 2 балла присудил лишь директор «Медиамакс» Ара Тадевосян. Эфира лишилась и телекомпания «АЛМ», которая на конкурсе под номером 8 боролась с ЗАО «Телекомпания Ереван». В результате голосования 8 членов Национальной комиссии телевидения и радио Армении, «АЛМ» набрала  32 балла, телекомпания «Ереван TV»-40 баллов. Когда председатель комиссии Григор Амалян объявил, что телекомпания «АЛМ» проиграла на конкурсе, основатель телекомпании Тигран Карапетян с шумом покинул зал.

Напомним, что за каждый из 18 конкурсов заявку подавали по одной компании. Лишь за объявленные 2 конкурса - номер 8 и 11, заявку подали 2 компании.

В составе комиссии - Григор Амалян, Жирарйр Дадасян, Симавон Андреасян, Армен Мкртчян, Ара Тадевосян, Арам Мелконян, Айк Котанян, Корюн Аракелян.

Последние материалы этого заголовка