Мир

24.05.2017 10:10


В Великобритании уровень террористической угрозы повышен до критического

В Великобритании уровень террористической угрозы повышен до критического

Уровень террористической угрозы повышен в Великобритании с серьезного до наивысшего – критического. Как передает ТАСС, об этом заявила во вторник премьер-министр страны Тереза Мэй по завершении вечернего заседания чрезвычайного правительственного комитета COBRA.

«Эксперты пришли к выводу на основании ведущегося расследования, что уровень террористической угрозы должен быть поднят с серьезного до критического», – информировала Мэй.

Оценка ситуации была произведена специалистами Совместного центра по террористическому анализу – независимой организации, которая на постоянной основе дает оценку существующей в стране террористической угрозе.

Премьер предупредила, что новый теракт в стране может быть совершен в любой момент. «Это (оценка) означает не только то, что атака является очень вероятной, но и то, что следующее нападение может быть неминуемым», – сказала глава правительства.

Мэй сообщила, что такое решение было принято после того, как следствие не исключило, что за терактом в Манчестере может стоять группа лиц.

Последние материалы этого заголовка