Комментарии

16.12.2010 13:34


А подобные поступки позволительны?

А подобные поступки позволительны?

Очень часто слышим, что неизвестное лицо позвонило и сообщило, что в Комитете госдоходов заложена бомба, однако соответствующие специалисты, прибыв на место, выясняют, что звонок был ложным.

На днях в прессе распространилась информация о том, что тот неизвестный, чьим любимым занятием является звонить в Комитет госдоходов и терроризировать сотрудников, не так уж и неизвестен, поскольку является отцом печально известного бывшего главы Таможенной службы Армена Аветисяна. А так как из огромного дворца Армена Аветисяна эту информацию не опровергли, то предполагается, что всё это правда.  

Фактически, выходит, что отец А. Аветисяна очень тяжело переносит безработность сына и решил отомстить снявшему его сына с должности Сержу Саргсяну в статусе «телефонного террориста». Как известно, подобный поступок является уголовно наказуемым, тем не менее, полиция не возбудила дело в связи с инцидентом.   

На фоне произошедших в последний период внутривластных развитий и в рамках модной ныне борьбы против «непозволительных и нестерпимых» явлений интересно было бы узнать, приемлемы ли для Сержа Саргсяна ложные вызовы и их организаторы.

Кстати, бывший глава таможни Армен Аветисян был из тех чиновников, которые, согласно публикациям прессы, считались основными бизнес-партнерами Сержа Саргсяна. Поговаривали, что Аветисян контролировал, чтобы даже муха не могла пересечь таможенную границу РА или, иными словами, чтобы не были импортированы товары, не получившие «добро», если данный вид продукции находился в сфере интересов того или иного представителя властного клана.

Об Армене Аветисяне говорили также, что он отвозил деньги в казино, когда соответствующий чиновник проигрывал большие суммы. И теперь интересно, перевесят ли для Сержа Саргсяна бывшие (нынешние?) «братские» чувства, вследствие чего автор ложных вызовов отделается легким испугом, или же Саргсян пойдет по пути борьбы с «непозволительными и нестерпимыми» явлениями, что сейчас демагогично пропагандируют придворные пиарщики.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка