Лента новостей

20.01.2010 12:07


Жертвами вооруженного преступника в США стали восемь человек

Жертвами перестрелки, произошедшей недалеко от города Линчбург в американском штате Виргиния, стали восемь человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию штата.

Согласно информации агентства, в совершении преступления подозревается 39-летний Кристофер Спейт, который, как полагают полицейские, до сих пор скрывается в лесу неподалеку от дома, где были обнаружены семеро погибших. Еще одна жертва вооруженного злоумышленника была обнаружена полицейскими ранее на обочине дороги. В момент прибытия полиции мужчина был еще жив, он скончался по дороге в больницу.

После того, как полицейский вертолет обнаружил злоумышленника, тот открыл огонь по транспортному средству и скрылся. В результате обстрела у вертолета оказался пробит бензобак, и он совершил вынужденную посадку. Никто из полицейских не пострадал.

На поиски вооруженного преступника брошены более 100 стражей порядка. В целях безопасности расположенная рядом с местом происшествия школа была закрыта, около 60 ее учащихся были отправлены домой под охраной полиции. Стражи порядка рекомендуют местным жителям не покидать свои дома.

 

Последние материалы этого заголовка