Лента новостей

20.01.2010 13:35


Киро Маноян: «Решение Конституционного суда было для Турции просто поводом»

Киро Маноян: «Решение Конституционного суда было для Турции просто поводом»

«Считаю, что министерство иностранных дел Турции поняло решение Конституционного суда Армении лучше, чем наш министр иностранных дел, однако это заявление Турции является попыткой ускользнуть от своих обязательств, поскольку Турция обвиняет Армению, однако сама вообще не начала процесс, вопреки своему законодательству», - сказал ответственный по Ай Дату и политическим вопросам Бюро АРФД Киро Маноян в клубе «Дуплекс».

По его мнению, Турция пытается обвинить Армению в том, что сама не желает делать, то есть ясно, что у Турции нет намерения ратифицировать протоколы до апреля даже в таком виде, и она пытается обвинить Армению.

«Турция, очень извиняюсь, должна быть безмозглой, чтобы не ратифицировать эти протоколы, но учитывая вопрос отношений с Азербайджаном, внутренние проблемы, они желают удержать процесс, затягивать насколько возможно, желая перекинуть вину на Армению. Решение же Конституционного суда было для Турции просто поводом», - отметил К. Маноян.

К. Маноян также отметил, что Турция желает использовать процесс ратификации протоколов в качестве рычага и если сегодня она ратифицирует протоколы, то ее возможность оказывать давление в Карабахском вопросе в какой-то мере уменьшится».

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка