Лента новостей

20.01.2010 14:32


Галуст Саакян: «Не только турецкая политика, но и цивилизация интриганская»

Галуст Саакян: «Не только турецкая политика, но и цивилизация интриганская»

 «Для нас было ясно изначально, что не только турецкая политика, но и цивилизация - интриганская», - заявил лидер парламентской фракции РПА Галуст Саакян в клубе «Айели», говоря о заявлении МИД Турции, где отмечается, что решение Конституционного суда Армении содержит предусловия и противоречит духу и букве протоколов.

«К арсеналу своей интриганской политики была прибавлена еще одна вещь, что якобы Решение КС по протоколам содержит предусловия».

По словам Г.Саакяна, «это еще одна аргументация, которой  Турция пытается свалить вину нарушения на Армению, и в ближайшее время мы можем встретить еще большие интриги».

В то же время Г.Саакян утверждает, что РА в отношении протоколов каких-либо посягательств не совершал и после их ратификации со стороны парламента Турции политическое большинство НС РА готово ратифицировать подписанные в Цюрихе документы, принимая за основу не правовые оценки КС РА, а лишь соответствие Конституции.

«Для НС РА правовой основой является только лишь решение КС и конституционное или нет. КС решил, что конституционно. Остальное, что пишет КС, а что не пишет - он является ответственным за свое написанное, и это не может быть принуждением для НС», - заявил Г.Саакян.    

7or.am

Последние материалы этого заголовка