Лента новостей

20.01.2010 16:00


Заруи Постанджян: «Думаю, что виновата не только власть, но и мы, граждане РА»

Заруи Постанджян: «Думаю, что виновата не  только власть, но и мы, граждане РА»

 «Безнаказанность и бездействие против незаконностей именно со стороны ПАСЕ дают право властям РА действовать более противозаконно». Свидетельством тому также приговор Никола Пашиняна от 19 января и т.д.  К этому мнению склоняется член армянской делегации в ПАСЕ, член парламентской фракции в НС РА Заруи Постанджян.

Она отметила, что Совет Европы является также политическим органом, однако его первой миссией является установление демократии и уважение прав человека, однако зачастую ПАСЕ руководствуется сверхполитическими интересами.

Она отметила, что в повестке дня мониторинговой комиссии ПАСЕ записана Армения и содокладчиками по вопросу Армении назначены Коломбье и Пресскот, которые по ее мнению, имеют определенную договоренность с властями Армении. Она с болью констатировала, что получить справедливую оценку от ПАСЕ не удается.

Отметив, что ПАСЕ является площадкой для поднятия и решения многочисленных вопросов, в том числе национальных, Заруи Постанджян сказала, что делегация Армении в ПАСЕ  предана бездеятельности и ничего не делает.  

Отвечая на вопросы журналистов, она отметила: «Да посредством избирательных процессов мы не смогли  поменять власт, и можно сказать, что власть постоянно находится в роли победителя, но для этого, я считаю, виновата не только власть, но и мы граждане. Каждый из нас идет на уступки и смиряется».  

Она отметила, что если в стране волнение народа против незаконностей будет сильным и последовательным, то и ПАСЕ начнет беспокоиться.

7or.am

Последние материалы этого заголовка