Лента новостей

21.01.2010 13:06


В.Бостанджян: «Я расположен реалистичным считать экономический рост в 1,2%»

В.Бостанджян: «Я расположен реалистичным считать экономический рост в 1,2%»

 «Согласно экономической политике, взятой на вооружение правительством Армении, в 2010 году предусматривается стимулирование кредитов, создание благоприятных бизнес условий и развитие определенных отраслей промышленности, что позволяет предположить, что в 2010 году будет лучше, чем в 2009 году».  Об этом заявил во время встречи с журналистами заместитель председателя постоянной комиссии по экономическим вопросам НС РА Вардан Бостанджян.

Отвечая на вопросы «7or» насколько реалистичен экономический рост в 1,2%, он ответил, что расположен считать его реалистичным.

«В существующих условиях я не хочу считать трагическим такой наш экономический спад прошлого года. Есть кредитная политика повышения эффективности деятельности более прогрессивных отраслей экономики, а также подходы к расходной и доходной части бюджета 2010 года, что  позволяет не сомневаться относительно роста», - сказал депутат НС.  

В.Бостанджян удовлетворительно оценил работу правительства РА, отметив, что требование об отставке правительства является резким подходом и не присуще цивилизованному человеку.  

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка