Лента новостей

22.01.2010 14:59


Подаст ли АРФД в суд на МИД?

Подаст ли АРФД в суд на МИД?

 Некоторое время назад фракция АРФД НС обратилась с запросом в правительство РА, требуя представить документы о соответствии законодательству РА процесса разработки и подписания армяно-турецких протоколов. Сегодня в клубе «Айели» член фракции АРФД А.Минасян сказал, что после достаточно долгого затягивания 18 января на этот запрос МИД ответил:

1. Предоставление материалов относительно поручений на состоявшихся совещаниях у президента РА относительно этих вопросов не входит в полномочия МИД.

2. Информируем также, что все те вопросы, которые касаются позиций, касающихся полномочий различных ведомств РА, то их, когда президент решит обратиться в НС по вопросу ратификации протоколов, вместе с соответствующими документами представят в НС.

По словам Минасяна, этот ответ МИД забавен и является безответственным отношением к депутату и добросовестному исполнению собственных полномочий, поскольку согласно действующему анализу МИД РА обязано предоставить документы.

«Не предоставление таких документов, как нарушение законов, дает нам право, чтобы мы дали последующий ход судебному порядку, продолжая наше это настаивание в комиссии по внешним связям, чтобы получить эти документы, поскольку по нашему глубокому убеждению, весь процесс был осуществлен с грубейшим нарушением законодательства РА . А если это не так, то надо быть добросовестным и предоставлять документы, чтобы наши эти настаивания или утверждения прошли бы впустую», - заявил депутат от АРФД.  

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка