Комментарии

23.01.2010 16:17


За чей счет поехала в Египет супруга Галуста Саакяна?

За чей счет поехала в Египет супруга Галуста Саакяна?

16-го января делегация, возглавляемая председателем Национального Собрания Армении Овиком Абрамяном, с официальным визитом отправилась в Египет. В состав делегации вошли: руководитель администрации Национального Собрания Гегам Гарибджанян, депутаты Галуст Саакян, Мкртыч Минасян, Гамлет Арутюнян, Сурик Погосян, Вардан Бостанджян Ованес Маркарян, Араик Григорян, а также заместитель министра иностранных дел Армении Арман Киракосян.

Вместе с делегацией в Египет отправилась также супруга Галуста Саакяна.

«7or» попытался выяснить, какое отношение имеет жена Галуста Саакяна к возглавляемой Овиком Абрамяном делегации и входят ли расходы на ее поездку в общие расходы делегации.

Сотрудник управления информации и по связям с общественностью НС РА Эля Григорян отметила, что они не могут сказать была ли супруга Галуста Саакяна в составе делегации или нет, и добавила, что этот вопрос возможно выяснить в парламентской фракции РПА. На вопрос же, сколько составляют расходы на поездку делегации, она ответила, что управление информации не правомочно отвечать на подобные вопросы.

Однако, глава отдела кадров НС РА Вардуи Хачатрян сообщила нам, что супруга Галуста Саакяна не была в составе делегации.

 «Я точно могу сказать, что расходы на поездку супруги взял на себя депутат НС. Что касается общих расходов на поездку делегации, то скажу, а зачем «7or» нужно какая сумма была потрачена?», - сказала сотрудница НС.

Глава фракции РПА Галуст Саакян в беседе с нами сказал, что он «поражен тем, как может людям прийти в голову, что в составе делегации была и его жена».

«Это право любого депутата, что, когда он едет в командировку, может на свои средства взять с собой и супругу. О расходах жены позаботился я. Она не являлась членом делегации и не могла и быть», - отметил Г. Саакян.

Эгине Арутюнян

Последние материалы этого заголовка