Лента новостей

06.09.2017 08:58


С борта российского крейсера «Адмирал Эссен» произведены пуски крылатых ракет «Калибр» по боевикам в Дейр-Эз-Зоре (видео)

С борта российского крейсера «Адмирал Эссен» произведены пуски крылатых ракет «Калибр» по боевикам в Дейр-Эз-Зоре (видео)

В Сирии - переломный момент в освобождении одного из ключевых районов, много лет занятых террористами. При поддержке российских вооруженных сил военные освобождают Дэйр-эз-Зор. Решающий удар нанесли наши военные моряки с борта Фрегата «Адмирал Эссен» из акватории Средиземного моря выпустил крылатые ракеты «Калибр», которые поразили цели у города Эш-Шола, на подступах к Дэйр-эз-Зору. Об этом сообщает 1tv.ru.

По данным Минобороны России, уничтожены пункты управления, узел связи, склад боеприпасов и завод по ремонту бронетехники. Ликвидирована большая группа боевиков ИГИЛ. Попадания точные, данные беспилотников это подтвердили. Как сообщили в Минообороны, этот район контролировала хорошо вооруженная группировка, костяк которой составляли выходцы из России и стран СНГ. Пуски «Калибров» не позволили террористам перегруппироваться, укрепить позиции, и помогли правительственным силам развить наступление.

Отмечается, что интеллектуальная система сама прокладывает наиболее подходящий маршрут до заданных целей, основываясь на рельефе местности. Среди членов бандформирований есть выходцы из России и стран СНГ. В итоге планы боевиков укрепить свои позиции вокруг города Дейр-эр-Зор сорваны.

Подробности на 1tv.ru.

Последние материалы этого заголовка