Лента новостей

08.09.2017 14:12


Вопрос нагорно-карабахского урегулирования может быть обсужден в ПА ОБСЕ

Вопрос нагорно-карабахского урегулирования может быть обсужден в ПА ОБСЕ

На очередных сессиях ПА ОБСЕ может быть обсужден вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как сообщает Trend, сказала в пятницу в Баку журналистам председатель ПА ОБСЕ Кристин Муттонен.

«ПА ОБСЕ – хорошая платформа для обсуждения существующих на пространстве организации конфликтов. Парламентарии из различных стран-членов регулярно поднимают там вопросы, касающиеся своих государств. Безусловно, мы также ожидаем вынесения на повестку ПА ОБСЕ вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - отметила Муттонен.

По ее словам, специальный представитель ПА ОБСЕ Кристин Вигенен активно работает в направлении восстановления мира и стабильности в регионе.

«Мы, совместно с азербайджанскими партнерами, работаем над восстановлением стабильности в регионе и в интересах благополучия людей», - сказала глава ПА ОБСЕ.

Между Азербайджаном и Парламентской Ассамблеей ОБСЕ налажено хорошее сотрудничество, и организация заинтересована в его дальнейшем развитии, также отметила Муттонен.

Последние материалы этого заголовка