Лента новостей

06.12.2010 13:13


Перчатка Майкла Джексона ушла с молотка за 330 тысяч долларов США

Перчатка Майкла Джексона ушла с молотка за 330 тысяч долларов США

Очередная перчатка короля поп-музыки Майкла Джексона продана на аукционе. Одиночная перчатка, в которой певец появлялся на сцене во время одного из гастрольных турне в конце 1980-х годов, ушла с молотка за 330 тысяч долларов в Беверли-Хиллз, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на AP.

Субботние торги «Иконы и идолы», организованные аукционным домом Julien's Auctions, были посвящены распродаже памятных вещиц, связанных с именами звезд. Как отмечает агентство, среди лотов аукциона, вызвавших особое оживление у посетителей, - пиджак с подписью Джексона, который был продан за 96 тысяч долларов, а также фетровая шляпа певца, за которую один из его фанатов выложил 72 тысячи долларов.

Еще одной реликвией, которая привлекла внимание публики, хотя и не относилась к поп-идолу, стал рентгеновский снимок мозга немецкого ученого Альберта Эйнштейна, гениального физика, открывшего миру теорию относительности. Продажа снимка принесла около 39 тысяч долларов, сообщает агентство.

Напомним, в сентябре 2009 года на аукционе в Австралии за 49 тысяч долларов была продана украшенная хрусталем Swarovski перчатка, которую Джексон бросил в толпу на гастрольном концерте в Сиднее в 1996 году. Именно эта перчатка была на Майкле Джексоне, когда он женился на матери своих старших детей Дебби Роу.

Последние материалы этого заголовка