Лента новостей

25.12.2010 10:18


Армен Агаян: «Это был год поиска и позиционной борьбы»

Армен Агаян: «Это был год поиска и позиционной борьбы»

Подводя итоги уходящего 2010 года, исполнительный секретарь инициативной группы партии «Армянский выбор» Армен Агаян заявил «7or»:

«Это был год поиска и позиционной борьбы. Существуют идеи, они предлагаются, но среди них нет доминирующей. Форматы действуют и предлагаются, но победный формат пока не найден. Словом, результаты поиска пока не заметны, а позиционная борьба продолжится и в будущем году».

Он отметил также, что в уходящем году обеспокоенность вызывали новые тенденции эмиграции, а также участившиеся в армии случаи убийств и других неприятных явлений.

«Радовали попытки гражданского сопротивления различным претенциозным инициативам властей. Благодаря им формируется повестка дня, по которой, правящий режим противостоит нации, а следовательно, и та идейная опора, по которой национальная оппозиция должна бороться против этой власти», - добавил Агаян.

У Агаяна вызывает сомнение то обстоятельство, что в условиях продолжающегося экономического кризиса 2011 год будет обычным предвыборным годом.

«В предвыборном году различные крылья оппозиции продолжат борьбу друг с другом. Армянский национальный конгресс, "Дашнакцутюн" и "Наследие" будут бороться за передовую роль в оппозиции. Действующий режим продолжит процесс смены поколения в правящей партии», - подчеркнул А. Агаян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка