Лента новостей

25.12.2010 10:56


2010 год был одним из самых неудачных для Армении - Гагик Гиносян

2010 год  был одним из самых неудачных для Армении - Гагик Гиносян

Художественный руководитель ансамбля традиционной песни и танца «Карин», этнограф  Гагик Гиносян считает, что лишь внесенных в закон «О языке» изменений достаточно, чтобы назвать 2010 год одним из самых неудачных для Армении.

«Это показатель духовного сиротства... Решение принимали люди, не осознающие свою национальную принадлежность и страдающие комплексом неполноценности из-за своего происхождения», - сказал «7or» Гагик  Гиносян, поводя итоги уходящего 2010 года.

Он пожелал, чтобы 2011 год был годом духовного самоочищения и возрождения.

«Нации, не способные на духовное самоочищение, караются смертью. Нужно также познавать самих себя. Я пожелал бы, чтобы мы поняли, что причиной наших многочисленных проблем является не плохое владение иностранным языком, а плохое владение нашим языком, измена и отчуждение от нашего национального типа», - отметил этнограф.

«Пусть 2011 год будет годом самопознания, переоценки нашего национального типа и обретения  уважения к этому типу. Давайте познавать и уважать самих себя - и многие вопросы не то что решаться сами собой, а не будут возникать вообще», - сказал Гиносян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка