Лента новостей

27.01.2010 14:53


Гагик Минасян: «Прогнозировали 9,2% экономического роста, а получили спад в 14,4% »

Гагик Минасян: «Прогнозировали 9,2% экономического роста, а получили спад в 14,4% »

Подводя в клубе «Айацк» итоги 2009 года, председатель постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян отметил, что в экономическом плане год действительно был сложным.

«Прогнозировали 9,2% экономического роста, а получили спад в 14,4%. Это говорит о том, что в Армении, как и во всем мире, пока еще не научились делать правильные прогнозы в условиях экономического кризиса», - отметил Г. Минасян.  «Стало понятно, что экономика Армении достаточно уязвима в чрезвычайных ситуациях, причиной чего является недостаточная степень диверсификации экономики. С этой точки зрения, первостепенным является повышение уровня диверсификации, с целью чего было принято решение привлечь дополнительные кредитные средства (1 млрд. из России), которые выправят экономику», - добавил он.

Кроме того, по словам Г. Минасяна, будет предпринята попытка активизировать сферу по обработке алмазов, последовательная борьба против тени, а также обеспечение более строгого и повсеместного применения закона о защите экономической конкуренции.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка