Политика

20.09.2017 13:18


Очередное заседание ереванского суда по громкому делу «Сасна црер-1» вновь сорвалось

Очередное заседание ереванского суда по громкому делу «Сасна црер-1» вновь сорвалось

Запрет на вход адвокатов Мушега Шушаняна и Араика Папикяна в зал заседания суда по делу группы «Сасна црер-1», захватившей летом 2016 года территорию полка патрульно-постовой службы Полиции РА в Ереване, вызвал протест среди коллег. 11 адвокатов покинули зал заседаний суда, тем самым объявив своеобразный бойкот.

В зале остались несколько общественных защитников. Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Эребуни и Нубарашен под председательством судьи Артуша Габриеляна применил в отношении всех адвокатов, в том числе Мушега Шушаняна и Араика Папикяна, судебную санкцию, обратившись в Палату адвокатов по вопросу их привлечения к дисциплинарной ответственности.

С учетом того, что заседание без участия адвоката не может быть продолжено, суд объявил о его переносе, однако до этого было опубликовано заявление присоединившихся к акции протеста адвокатов, в котором содержится требование не создавать искусственных препон и обеспечить беспрепятственный вход всех адвокатов в зал заседаний суда. Отмечается, что только в этих условиях подсудимые смогут посредством предпочтительных для них защитников осуществлять свою защиту.

Источник «Фактинфо»

Последние материалы этого заголовка