Политика

21.09.2017 11:55


Карен Мирзоян: «Нагорный Карабах должен вернуться за стол переговоров»

Карен Мирзоян: «Нагорный Карабах должен вернуться за стол переговоров»

Глава МИД Арцаха Карен Мирзоян призвал не делать далеко идущие выводы из заявлений министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна.

Как сообащет News.am, в беседе с журналистами в Ереване Карен Мирзоян напомнил, что озвученные идеи не новость, и в прошлом об этом говорилось. Это так называемые мадридские принципы, напомнил Мирзоян, добавив, что неуместно делать далеко идущие выводы.

Само существование подобных предложений Карен Мирзоян объясняет тем, что Арцах длительное время отсутствует за столом переговоров.

«Возврат НКР к столу переговоров позволит работать над такими предложениями и схемами, которые отражают существующую реальность и обеспечат безопасность населения Арцаха», - подчеркнул Карен Мирзоян.

На вопрос, о каких территориях мог говорить Эдвард Налбандян, глава МИД Арцаха заявил, что нынешняя система безопасности Арцаха основана с учетом территорий, являющихся неделимой частью Арцаха.

«Любые изменения, которые могут поставить под угрозу безопасность Арцаха, неприемлемы», - заявил Карен Мирзоян.

На просьбу уточнить, о каких территориях все же может идти речь, министр заверил, что поскольку «безопасность населения Арцаха – это наша сверхзадача, при разработке механизмов безопасности мы имеем в виду всю территорию Арцаха».

Исчточник: News.am

Последние материалы этого заголовка