Лента новостей

27.12.2010 11:05


В Гюмри зафиксировано беспрецедентное повышение цен на яйца

В Гюмри зафиксировано  беспрецедентное повышение цен на яйца

В преддверии Нового года, на фоне массового повышения цен на потребительские товары, в Гюмри зафиксировано беспрецедентное повышение цен на яйца: рыночная цена за одно яйцо колеблется в пределах 100-150 драмов, да и то в случае, если можно будет найти яйца в магазинах или на рынке. Всë это происходит невзирая на то обстоятельство, что министр сельского хозяйства Герасим Алавердян публично заявлял, что в преддверии Нового года не будет ни дефицита яиц, ни резкого повышения цен на них.

Такое  резкое повышение цен на яйца стало поводом для недовольства жителей Гюмри. Между тем, нет ни одного чиновника, который бы разъяснил сложившуюся ситуацию.

По мнению жителя Гюмри Артака Киракосяна, причина повышения цен на яйца в том, что летом они покупали яйца за 15-20 драмов.

«Нам не обошлось  дешево то, что летом мы покупали яйца по этой цене. Всë в их руках, не знаю в какие игры они играли тогда, кого обанкротили и т.д. Теперь же продают народу в 10 раз дороже, чтобы возместить ущерб», - делится своим негодованием  Артак Киракосян.

Другой гюмриец, Вараздат Варданян, выразил недовольство тем, что в государстве царит анархия.

«Нет никого, кто бы нормально объяснил и мы бы поняли. Только о своем кармане думают. Министр сельского хозяйства выступает, заверяет, что дефицита яйца не будет и цена будет нормальная, а происходит с точностью наоборот. Я не понимаю, они в Армении живут или на Луне?».

В нескольких магазинах города Гюмри «7or» сообщили, что в ближайшее время ожидается, что получат определенное количество яйца, которое в связи с дефицитом будет продаваться знакомым и родственникам.

«Эти яйца, которые получим, на всех же их не хватит? Поэтому будем продавать ''из-под полы''», - сказал сотрудник одного из гюмрийских магазинов.

Дереник Малхасян

Гюмри

Последние материалы этого заголовка