Лента новостей

25.09.2017 14:15


Состоялось очередное судебное заседание по делу Самвела Бабаяна (дополненное)

Состоялось очередное судебное заседание по делу Самвела Бабаяна (дополненное)

Сегодня, в 11:00 часов в суде общей юрисдикции районов Кентрон и Норк-Мараш состоится очередное судебное заседание по делу бывшего главнокомандующего АО НКР Самвела Бабаяна и других.

Были исследованы вещественные улики. В суд была доставлена также часть «Иглы»

Савел Бабаян заявил, что это нельзя считать оружием, так как оно не имеет аккумулятора, и является всего-лишь частью беоприпаса.

Напомним, что во время прошлого заседания Ашот Шушанян заявил, что свои показания дал под давлением и диктовку следователя.

По его словам, в показаниях нашли место факты, которые не соответствуют действительности. Согласно Шушаняну, следователь заставил его написать, что он с Бабаяном беседовал по поводу поездки в Грузию и ввоза оттуда ракеты.

«Следователь с утра до вечера доводил․․․ А я больной человек, перенесший кантузию....с утра до вечера держал меня голодным и без воды, говорил, пиши, - рассказал свидетель, - пришел момент писать об этой ракете, я сказал, что не видел ракеты, и даже не в курсе, зачем мне писать? А он типа, ракета - это литературно, пиши. Ну, я задолбался, надело, взял и написал».

Шушанян также отметил, что во время того, как он давал показания по разным эпизодам, следователь часто выходил из комнаты, а потом заходил и говорил, как и что надо писать.

7or.am

Последние материалы этого заголовка