Лента новостей

16.11.2010 13:29


Facebook атакуют: сообщения могут быть опасными

Facebook атакуют: сообщения могут быть опасными

Facebook угрожает новая опасность. Неизвестные мошенники рассылают пользователям сообщения от лица службы безопасности этой социальной сети. В письме просят пройти по ссылке и указать на открывшейся странице свое имя, адрес электронной почты, пароль и дату рождения, иначе профайл якобы будет уничтожен, сообщает «Вести.ру».

Трюк известный, но в этот раз киберпреступники оказались особенно хитроумными. В слове «Facebook» буква «к» написана не латиницей, а кириллицей, а в слове «security» буква «т» - в виде крестообразного значка. Это позволяет мошенникам использовать названия компании в своих интересах.

«В результате такой атаки пользователь может допустить злоумышленников к конфиденциальной информации, в том числе и банковской. Так что нужно очень внимательно смотреть на адрес, с которого приходит любая информация, - предупреждает эксперт. - Конечно, недопустимо щелкать по различным подозрительным ссылкам», - прокомментировал информацию в эфире телеканала «Россия 24» управляющий продажами компании «G Data Software» Роман Карась.

Последние материалы этого заголовка