Комментарии

28.12.2010 14:06


Отклик на пресс-конференцию секретаря СНБ

Отклик на пресс-конференцию секретаря СНБ

27-го декабря секретарь Совета национальной безопасности (СНБ) Артур Багдасарян выступил с итоговой годовой пресс-конференцией и высказал «эпохальные» мысли.

Багдасаряну было позволено своими устами заявить о том, что освобождается от должности сверхпрофессиональный министр сельского хозяйства Герасим Алавердян, чье имя и фамилия стали известны широким слоям общества лишь в день пресс-конференции, причем в связи с его «кончиной» (для властей Армении отставка является равноценной смерти). Но оставим Багдасаряна и Алавердяна вместе с их внутренними разборками и рассмотрим пресс-конференцию секретаря СНБ в ином ракурсе.

Дело в том, что на пресс-конференцию А. Багдасаряна были приглашены «свободные, но ответственные» средства массовой информации и, естественно, что «7or» среди них не было. Жаль, очень жаль, поскольку с нашим участием пресс-конференция была бы гораздо увлекательнее, прозвучали бы интересные вопросы.

Кстати, в течение двух лет мы не можем получить ответы на некоторые вопросы от представителей партии «Оринац еркир», которые услышав наши вопросы, получают контузию, поэтому под конец года мы решили публично повторить их. Вот они:

Вопрос 1. В разгар президентских выборов 2008г. чересчур оппозиционный кандидат в президенты Артур Багдасарян заявил во время митинга, что его хотят убить, намекая на власти, кандидатом которых был Серж Саргсян. После того, как за день до событий 1-го марта Багдасарян стал самым преданным партнером Сержа Саргсяна, пытался ли он выяснить у Саргсяна, почему его хотели убить, как это должно было быть организовано и почему власти решили не убивать его? Если же такого не было, а в 2008г. председатель партии «Оринац еркир» попросту занимался дешевым PR, пытаясь притвориться мучеником, то порицал ли Саргсян «по-отцовски» Багдасаряна за клевету?

Вопрос 2. Один из крайне оппозиционных членов «Оринац еркир» в 2008г. заявлял, что эти власти, образно говоря, съели не только мёд, но и обручи от бочки. Теперь, когда партия «Оринац еркир» примкнула к коалиции той же власти, она ест лишь часть содержимого бочки или обручи тоже?

Вопрос 3. Перед парламентскими выборами 2007г. был опубликован тайный разговор между Артуром Багдасаряном и сотрудником посольства Великобритании. В своей речи председатель «Оринац еркир» сплетничал и плохо отзывался о Серже Саргсяне. После публикации этого разговора власти заявили, что Багдасарян является государственным изменником. Сейчас, когда Багдасарян заявил, что всегда будет сторонником Сержа Саргсяна, пытался ли он выяснить, как удалось установить «жучок» в его и сотрудника британского посольства карманы и почему власти считали его изменником, если потом должны были назначить секретарем Совета национальной безопасности РА?

Конечно же, у нас есть и другие вопросы, но ограничимся этим и пожелаем «Оринац еркир» сохранить в наступающем году присущую им принципиальность и скверную привычку называть вещи своими именами.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка