Лента новостей

29.01.2010 11:32


Турки не прошли тест?

Турки не прошли тест?

Председатель партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян в беседе с «7or», говоря об открытии армяно-турецкой границы, сказал, что мы из этой игры не выйдем в плохом положении.

«Когда граница открывается, то это выгода Армении и в экономическом, и в политическом плане. А если они не открывают границу, то есть, этот процесс проваливается по их причине, то в этом случае Армения лишний раз доказывает миру, что Турции, осуществившей геноцид, было сделано предложение - создать без предусловий отношения и открыть границу, но турки, как говорится, не изменились. И провал процесса по их вине понизил их рейтинг.

А.Арутюнян сказал, что открытие границы вытекает из интересов также Турции, и уверен, что сверхдержавы применят давление на Турцию.

«Поскольку, в конце концов, провал этого процесса в какой-то мере показывает, что сверхдержавы для себя в элементарных вопросах не могут показать свою силу. Если процесс потерпит неудачу, то это также поражение сверхдержав. Это один их тех случаев, когда интересы и России, и США и Европы совпадают. Армения предложила тест туркам, и можем сказать, что турки не прошли этот тест», - добавил политик.

7or.am

Последние материалы этого заголовка