Политика

05.02.2010 17:34


О. Игитян: «В конце процесса у сторон будут более враждебные отношения, чем было до него»

О. Игитян: «В конце процесса у сторон будут более враждебные отношения, чем было до него»

«Я не думаю, что в АНК изменились позиции. Я знаю, что с самого начала у различных партий АНК были различные мнения», - сказал член правления Армянского общенационального движения (АОД) Ованес Игитян, отвечая на вопрос: «Возможно, ли что в АНК произошло изменение позиций». Напомним, что несколько дней назад АНК распространил заявление, в котором подверг критике и посчитал проваленной инициативную политику, поскольку она негативно сказывается на процессе урегулирования Карабахского конфликта.

Также напомним, что лидер АНК Левон Тер-Петросян в своем выступлении 1-го мая выразил по этому поводу следующую мысль: «...нынешний процесс урегулирования армяно-турецких отношений, хоть и завершившийся таким плачевным итогом, не лишен положительных элементов. С одной стороны, естественная заинтересованность Турции в вопросе урегулирования армяно-турецких отношений, а с другой - обусловленность этого урегулирования ожидаемыми подвижками в армяно-азербайджанских отношениях, создают определенную почву для стимулирования процесса урегулирования Карабахского конфликта».

Ованес Игитян еще раз подчеркнул, что он является членом правления партии АОД, которая является одной из партий АНК: «Хочу повторить то, что я говорил. Я не вижу противоречий в своих словах»

О. Игитян сказал, что еще до того, как объявили о «дорожной карте», у него были сведения о ней:

 «У меня были сведения об этих протоколах и уже в то время у меня были сведения, что Армения подписала их. С самого начала было ясно, что вести процессы таким способом не увенчается успехом. В то время я высказал одну оценку, что, по моему мнению, в конце процесса у сторон будут более враждебные отношения, чем было до него»

Представитель АНК подчеркнул, что у АОД изначально была именно та точка зрения, о которой он сказал - начинать этот процесс «футбольным» способом это неправильно.

Сюзи Меликян

 

Последние материалы этого заголовка