Лента новостей

06.02.2010 10:30


Министр финансов РА обещал

Министр финансов РА обещал

Подчеркнув, что по программе мероприятий правительства  РА на 2008-2012 гг. предусмотрено, что в 2009-м году по закону  должна была быть установлена структура корзины по минимальному жизнеобеспечению член фракции АРФД НС Лилит Галстян» сказала «7or», что правительство не только не представило этот законопроект, но и отвергло введенное со стороны АРФД с 2007 года этот проект, то есть законодательную инициативу о размере минимального бюджета зарплат.  

«Это не только проблема социальной справедливости, справедливого распределения в нашей стране, но и огромный источник поляризации, нетерпимости, социальной напряженности. Если ты судье или государственному должностному лицу даешь зарплату в 400 000 драмов, а в другом случае содержишь на 35 000 или 29 000 драмах работника библиотеки, театрального деятеля или музыканта, то это является очагом поляризации и напряженности среди общества», - отметила Л.Галстян.

Она подчеркнула также, что министр финансов РА Тигран Давтян обещал, что в бюджете 2011-ого года будет пересмотрена философия зарплат.

«Фракция Дашнакцутюн будет последовательной как в вопросе зарплат, так и расходовании внебюджетных средств и вообще в осуществлении мало-мальских ощутимых шагов в вопросе социальной справедливости, больше всех попранных в Армении», - отметила она.  

7or.am

Последние материалы этого заголовка