Лента новостей

13.02.2010 11:36


В Нью-Йорке обсудили вызовы безопасности и перспективы сотрудничества на Южном Кавказе

11 февраля в Нью-Йорке прошло обсуждение по теме «Установление дипломатических отношений между Арменией и Турцией, перспективы региональной безопасности и сотрудничества», организованное клубом «Флетчер» в сотрудничестве с фондом «Сенчури».

В мероприятии приняли участие специалисты по международному праву и отношениям, а также представители дипломатических и бизнес кругов. Докладчиками мероприятия были заместитель руководителя аппарата президента РА Виген Саркисян и постоянный представитель РА в ООН Карен Назарян.

Касаясь существующих в регионе вызовов, армянская сторона представила позицию Армении в вопросе нормализации армяно-турецких отношений. В этом контексте, было отмечено, что не только Армения, но и международное сообщество придают большую важность ратификации и реализации армяно-турецких протоколов,

В своем выступлении докладчики также обратились к решению Конституционного суда Армении по протоколам, сказав, что оно подтвердило конструктивный подход Армении к этому вопросу.

В ходе обсуждений армянская сторона также представила последние процессы в Карабахском конфликте и позицию Армении в этом вопросе.

Последние материалы этого заголовка