Лента новостей

15.02.2010 12:00


На Евровидении Армению представит Ева Ривас

На Евровидении Армению представит Ева Ривас

 На конкурсе Евровидения 2010 года в Осло Армению представит Ева Ривас. Напомним, картина голосования получилась по сумме оценок жюри и голосований SMS.

Во время оглашения результатов конкурса на сцену были приглашены все исполнители, принимающие участие  в армянском отборочном туре, и когда прозвучало имя Евы Ривас в качестве победителя, певица Эмми (дочка певицы Надежды Саргсян)  и ее команда демонстративно покинули сцену, когда выяснилось, что не она победительница.

Согласно муссируемым слухам Еву Ривас поддерживает армянский предприниматель из России Самвел Карапетян, брат которого Карен Карапетян является руководителем аппарата президента РА.

Кстати, до самого финала конкурса уже говорили о том, что должна победить протеже С.Карапетяна. То есть, в будущем в Осло отправятся не голос и исполнительское мастерство Ривас, а деньги Карапетяна.

Нам остается лишь констатировать, что в Армении не действуют избирательные институты во всех сферах. Во всяком случае, итоги выборов вызывают подозрение у многих.

Сейчас получилось так, что неизвестная армянскому зрителю певица из России приходит и посредством денежных спонсоров из России становится победителем, в том случае, когда армянские певцы объективно более известны армянскому зрителю и не уступают по своему исполнительскому мастерству пришедшим извне исполнителям на основе «добро», если не говорить больше.

 Что касается вокала, демонстрируемого со стороны участников заключительного отборочного тура, то у всех была «фальшь», кроме  Ани Арзуманян, у которой, однако, не было сценического имиджа. Хуже ожидаемого было выступление у Эмми. Для нее были выбраны такие движения, которые были несовместимы с живым звучанием, и в результате Эмми просто кричала и, начиная с какого-то момента, в ее голосе наблюдалась хрипота. Жалко, что данный богом голос  Размика Амяна износился на клокотанье, которое   могло бы принести ему успех вокруг столов для пиршеств, но никогда на нормальном песенном  конкурсе. Представляющим рок-музыку надо было подсказать, что с подобной бесстрастной песней и 10-секундной соло-импровизацией можно «опозорить рок-музыку». А финку надо было поблагодарить за ее исполнение, могло быть хуже. Ну а победительница выделилась больше своим как чинар ростом, чем вокалом и движениями, но  ведь «финансы поют романсы».  

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка