Лента новостей

18.02.2010 11:11


Арман Меликян: «Если цель республиканцев было это, то они достигли своей цели»

Арман Меликян: «Если цель республиканцев было это, то они достигли своей цели»

 Бывший глава МИД НКР Арман Меликян, отвечая на вопрос «7or», чем было обусловлено то, что республиканцы пытаются опередить Турцию и раньше ее ратифицировать армяно-турецкие протоколы, сказал, что, наверное, это связано с поведением Турции, что ему дает повод считать, что Турция оказалась в сложной ситуации.

«Это, наверное, точка зрения республиканцев, поскольку весь  этот процесс, который они начали в направлении урегулирования отношений, на самом деле был процесс по ухудшению отношений. Если раньше были так или иначе нейтральные отношения, то, если дела будут продолжаться идти по этому пути, то в лице Турции мы получим очень активного регионального противника», - сказал А.Меликян, добавив, что «если при начале процесса целью республиканцев было это, то они добились своей цели».

На вопрос, возможно, что армяно-турецкие  процессы, продвигая вперед, республиканцы пытались задвинуть на задний план карабахский вопрос, экс-глава МИД НКР сказал: «Затрудняюсь, каким-либо образом комментировать их поведение. Поскольку в Армении на самом деле не существует называемая политика, многие проблемы решаются с ходу, под диктовкой изменения обстоятельств, потому и я не могу делать логическое заключение вокруг этого вопроса». 

7or.am

Последние материалы этого заголовка