Лента новостей

18.02.2010 15:49


Армен Мартиросян: «Джавахк сам может быть лакмусовой бумагой»

Армен Мартиросян: «Джавахк сам может быть лакмусовой бумагой»

Во время семинара на тему «Сохранение армянства и защита прав армян региона Самцхе-Джавахк-Цалка» председатель правления партии «Наследие» Армен Мартиросян заявил, что сегодня первоочередной задачей является решение вопроса сохранения армянства Джавахка и его социально-экономических проблем.

«Джавахк сам может быть лакмусовой бумагой, очень хорошей основой для армяно-грузинской дружбы, просто нужна работа в этом направлении. Не нужно смотреть сквозь пальцы», - сказал А. Мартиросян, добавив, что защита прав джавахкского армянства может стимулировать эффективную эксплуатацию проходящих по территории Джавахка дорог, в том числе имеющих стратегическое значение.

А. Минасян также напомнил, что во время обсуждения бюджета в НС с его стороны, а также члена фракции РПА, председателя Земляческого союза «Джавахк» Ширака Торосяна и члена фракции АРФД Арцвика Минасяна было предложено финансировать не газету, находящуюся в подчинении грузинских властей, а газету, которая в действительности говорит о проблемах грузинских и джавахских армян, однако это предложение не было принято.

7or.am

Последние материалы этого заголовка