Лента новостей

20.02.2010 11:33


Сарибек Сукиасян собирается опротестовать выдвинутое ему обвинение

Сарибек Сукиасян собирается опротестовать выдвинутое ему обвинение

Как мы уже сообщали, председателю «Армэкономбанка» Сарибеку Сукиасяну было выдвинуто обвинение по 1-му и 7-му пунктам 2-ой части 133-й статьи Уголовного кодекса РА, под которым он отказался подписываться.

В беседе с «7or» адвокат Сарибека Сукиасяна Лусине Саакян сказала, что обвинение, выдвинутое по данным пунктам, подразумевает незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору и из корыстных побуждений

«Будто бы из корыстных побуждений лишили свободы человека, но выдвинуто незаконное обвинение, поэтому мы предпримем определенные действия. Конечно, собираемся опротестовать, однако исходя из соображений защиты, сейчас мы не можем сказать, какие конкретно действия мы предпримем», - сказала она.

По ее словам, продолжение дела ведет орган предварительного следствия.

Напомним, что 12 февраля несколько десятков полицейских ворвались в офис «Сил концерна». Они пригласили председателя совета банка «Армэкономбанк» Сарибека Сукмасяна и нескольких сотрудников «Сил концерна» в отделение полиции общины «Эребуни». Продержав С. Сукиасяна в полиции  несколько дней, его освободили под подписку о невыезде из страны.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка