Лента новостей

20.02.2010 14:09


Алексан Арутюнян: «Критерии принесут телевизионной сфере достаточно большую пользу»

«Критерии, которые были утверждены и процесс, который протекает в виде довольно активных обсуждений, очень положительны. Думаю, что за один-два года они принесут нашей телевизионной сфере достаточно большую пользу», - сказал председатель Совета общественной телерадиокомпании Алексан Арутюнян, говоря в клубе «Аздак» о критериях определенных Национальной комиссией телевидения и радио.

Он отметил, что данный процесс протекает не только в Армении, но и в России несколько лет назад был подобный процесс: «Власти России, увидев, что может произойти, если не внести регулировки в этот процесс, прибегли к подобным мерам. Сегодня вы не увидите по первому каналу России «Бригаду», «Клон» и т. п.»

По его мнению, всё проходит правильно, а возникшие проблемы и недопонимания урегулируются в процессе.

Касаясь предстоящих программ, Алексан Арутюнян сказал, что в эфире Общественного телевидения будут сериалы, которые не вызовут негативной реакции интеллигенции и общества. Что касается тех зарубежных фильмов, в которых хотя и есть элементы эротики и ужаса, однако они являются высокоценными произведениями, то для них будет определенное время - после полуночи. Эфирный юмор должен стать таким, в котором не будет вульгарности и попирания национальных ценностей.

Он также отметил, что в ряду политических передач будет новая передача относительно внешнеполитических вопросов, которую будет вести Карен Бекарян, а также передача Артура Бахтамяна, в которой каждый день будут обсуждаться различные темы.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка