Лента новостей

22.02.2010 15:24


Серж Танкян содействует группе поддержки Техутского леса

Серж Танкян содействует группе поддержки Техутского леса

 Группа молодых армянских активистов, занимающихся вопросами экологии Армении, направила письмо известному певцу армянского происхождения, лидеру группы «System of a Down» Сержу Танкяну с просьбой посвятить песню или выступить на тему экологии Армении. В этой связи был получен ответ, текст которого приводится ниже:

  «Разрушение дикой природы и окружающей среды уже не может оправдываться прогрессом или использованием природных ресурсов. Цивилизация идет по тонкому канату между собственным существованием и разрушением всего. Опираясь на факты нашего исторического прошлого и нынешнюю геополитическую реальность, можно сказать, что в вопросах пищи, воды и энергии вера в собственные силы чрезвычайна важна. Разрушение дикой природы и вследствие этого увеличивающиеся выбросы загрязняющих веществ в атмосферу создали условия для глобального потепления, что очень ограничивает нашу уверенность в себе. Горнодобывающая промышленность не в наших интересах, как народа и государства».

 Послание Сержа Танкяна молодежному движению менеджер студии «Serjical Strike Records» Джордж Тоникян, который в свою очередь пообещал: «Я посмотрю, имеется ли у нас песня, которую мы можем позволить использовать вашему движению в некоммерческих целях».

 

Последние материалы этого заголовка