Лента новостей

24.02.2010 16:21


Вся правда о Ходжалинских событиях - на сайте Xocali.net

24-го февраля в Ереване состоялась презентация сайта Xocali.net (www.xocali.net) созданного общественной организацией «Инициатива по предотвращению ксенофобии».

Во время презентации выступали глава «Инициативы по предотвращению ксенофобии» Армине Адибекян, эксперт информационной безопасности Самвел Мартиросян.

«Для привлечения внимания к Ходжалу азербайджанцы используют множество способов, в частности, самым впечатляющим из них является демонстрация фотографий. Эти фотографии настолько ужасающие, что смотрящий  не вникает в подробности, где и когда они сделаны. Однако при определенной экспертизе выясняется, что эти фотографии не имеют ничего общего с событиями в Ходжалу», - заявил Мартиросян.

Участники инициативы, судебные эксперты выяснили, что появляющиеся столь часто на азербайджанских сайтах раненые дети получили ранения во время взрыва автобуса, плачущая рядом с погибшими детьми женщина - курдиянка, дети которой погибли во время землетрясения. Фотографии событий в Косово также фигурируют как фотографии о событиях в Ходжалу. Это не полный перечень, со всем этим можно ознакомиться на сайте Xocali.net. Сайт будет на нескольких языках, уже готовы русская, английская и азербайджанская версии, а в будущем будут задействованы также французская, немецкая и персидская версии.

«Инициатива по предотвращению ксенофобии»

Последние материалы этого заголовка