Лента новостей

25.02.2010 10:21


Депутаты и пост

Депутаты и пост

 «7or» уже информировал, что в нашем парламенте хотя и в малом количестве, однако есть депутаты, которые соблюдают  религиозные традиции.  В беседе с нами председатель комиссии по внешним сношениям НС РА Армен Рустамян сказал, что около 20 лет он соблюдает пост.

«Конечно, не соблюдаю из-за диетических целей, а соблюдаю  в духовном смысле», - добавил он.

Он сказал, что пост дает возможность, чтобы потом человек более легче противостоял испытаниям.  

«Некоторые, конечно, соблюдают ради моды, но среда становится более удобной для реально пост соблюдающих», - сказал А.Рустамян.

На вопрос, а есть ли в столовой парламента соответствующая пища, Армен Рустамян ответил: «Это не так уж и важно, в имеющейся пище всегда найдется такая, которая имеет растительное происхождение, и этим должен удовлетвориться  соблюдающий пост, а не требовать возмещения съеденного до этого  в виде неживотной пищи. Это уже не получается духовный пост. Те, которые находятся в посте, желают, чтобы он был приемлем со стороны Бога», - сказал он.

Депутат от фракции «Наследие» Анаит Бахшян, касаясь темы поста, сказала:  «К сожалению, не соблюдаю, никогда полностью не соблюдала. Бывало, что последнюю неделю соблюдала.  Я, тем не менее, верю не сдерживанию в пище, а быть сдержанным в делах и жить равноценно идеологии поста.

Депутат от фракции «Процветающая Армения» Грант Мадатян также соблюдает великий пост. 

 «Соблюдаю великий пост. Всегда соблюдал. Для меня не большая проблема нарушить. Если есть желание соблюдать, то человек всегда может. В парламенте в соответствии с постом есть меню, но я лично предпочел не пользоваться. В ходе рабочего дня предпочитают пить воду, а вечером в малом количестве что-то ем», - сказал «7or» Г.Мадатян.

 

7or.am

Последние материалы этого заголовка