Лента новостей

25.02.2010 15:00


Обсуждение на тему: «Политические репрессии в Армении: взгляд изнутри»

Обсуждение на тему: «Политические репрессии в Армении: взгляд изнутри»

В центре «Армат» состоялся круглый стол-обсуждение на тему «Политические репрессии в Армении: взгляд изнутри» с участием бывшего министра иностранных дел Армении Александра Арзуманяна, Петроса Макеяна, Вардана Арутюняна, Жирайра Сефиляна, Григора Воскерчяна и Артура Сакунца. На обсуждении должен был присутствовать Давид Матевосян, однако по личным причинам он отсутствовал.

Петрос Макеян выступил с докладом «Уголовно-исполнительные учреждения» и представил детали своего нахождения в уголовно-исполнительном учреждении.

Касаясь судебно-правовой системы, А. Арзуманян отметил, что это преступная группа, которая осуществляет также карательные функции. Он отметил, что весь процесс против Армянского национального конгресса начался еще 19 февраля 2008, когда выборы были еще в процессе.

Вардан Арутюнян призвал обратить внимание на беззащитных граждан, оказавшихся в уголовно-исполнительных учреждениях и на суды. Он отметил, что по закону суды являются единственными структурами, которые не могут получать приказ и в этом плане его удивляет готовность судов подчиняться властям и выполнять их волю.

Жирайр Сефилян отметил, что тюрьмы вообще отклонились от своей основной функции и если во всем мире целью вердикта является исправление человека, то в Армении, если некто незапятнанный окажется в тюрьме, то выйдет оттуда преступником.

Согласившись с Жирайром Сефиляном, Григор Воскерчян предложил систематизировать и отделить людей совершивших тяжкое и легкое преступление.

Он коснулся также работы следователей и прокуроров, заявив, что  «человека сажают, лишь потом ищут доказательства».

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка