Лента новостей

01.03.2010 16:44


Тюрколог: «Процесс подписания протоколов, а также процесс примирения достаточно хорошо инсценированное политическое шоу»

Тюрколог: «Процесс подписания протоколов, а также процесс примирения достаточно хорошо инсценированное политическое шоу»

«Армяно-турецкие протоколы содержат в себе смертельные опасности для армянской стороны», - во время встречи с журналистами сказал эксперт управления Арутюн Месропян.

«Процесс подписания протоколов, а также процесс примирения достаточно хорошо инсценированное политическое шоу, где, к сожалению, ни Армения, ни Турция не являются режиссерами», - такое мнение высказал тюрколог Артак Шакарян.

Он также отметил, что в протоколах отмечены выражение «разумные сроки», и Армения, увидев, что Турция, как всегда ведет политику затягивания, логично, что 24 апреля Ереван объявит, что Турция нарушает выражение «разумные сроки», потому и мы это воспринимаем, как нарушение протоколов и берем обратно наши подписи под протоколами.

«Самое существенное то, что мы пытаемся просчитать, что произойдет после этого. Если до 24 апреля нынешнего года Ереван и Анкара не успеют иметь какое-либо продвижение, то по всей вероятности этот процесс будет отложен на 5-6 лет, учитывая предстоящие парламентские выборы в Турции», - сказал А.Шакарян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка