Лента новостей

03.03.2010 12:30


Бывший глава МИД НКР: «Я не исключаю, что могут спровоцировать локальные столкновения»

Бывший глава МИД НКР: «Я не исключаю, что могут спровоцировать локальные столкновения»

Бывший министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Арман Меликян, отвечая на вопрос «7or», сказал в клубе «Зеркало», что вероятность возобновления Арцахской войны все эти годы была велика.

«Мы не должны бояться войны. Наша обязанность предотвратить войну политическими, дипломатическими средствами, но, о чем речь, в целом сегодня в мире достаточно серьезно обостряются глобальные политические процессы. То, что происходит у нас в контексте этих процессов и особенно «футбольной» дипломатии, то провал одного из этих новых процессов может создать в регионе новую ситуацию и обострить отношения. Я не исключаю, что могут также спровоцировать локальные столкновения», - сказал А. Меликян.

Приглашенный в тот же клуб депутат РПА Рафик Петросян, касаясь участившихся случаев нарушения режима прекращения огня в последнее время, сказал, что нарушения всегда были, однако по сравнению с предыдущими годами в 2009г. их число сократилось.

«Два года назад было много нарушений режима и гораздо больше людей погибало, чем в течение этого года, когда мы обсуждаем вопрос протоколов», - отметил депутат РПА.

7or.am

Последние материалы этого заголовка