Политика

02.10.2018 18:00


В декабре в Армении пройдут внеочередные парламентские выборы – Пашинян

В декабре в Армении пройдут внеочередные парламентские выборы – Пашинян

В декабре этого года в Армении пройдут внеочередные парламентские выборы. Об этом в беседе с журналистами заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Мы должны констатировать, что, после последних событий, в декабре этого года состоятся внеочередные парламентские выборы. В Армении установлена прямая демократическая власть. Если выяснится, что в качестве премьера я не являюсь представителем народа, то выборы не состоятся. Если выяснится, что в качестве премьера я – представитель народа, то выборы пройдут», – подчеркнул Пашинян.

Что касается шагов некоторых парламентских сил по изменению Регламента НС, то премьер отметил, что они предпринимаются умышленно.

«Если ставится вопрос о том, есть ли в Армении контрреволюция, то официально заявляю, что есть. И контрреволюционными в Армении являются те силы, которые поддерживают или готовятся поддержать данный законопроект. Меня заверяют, что это представленный 3 политическими силами законопроект. Тот депутат, который его поддержит, хочет, чтобы коррупционный проект добился реванша в отношении правительства. Естественно, мы этого не допустим», – отметил он.

Никол Пашинян добавил также, что провел встречу со спикером НС Ара Баблояном и представил ему свою позицию касательно проведения внеочередных выборов.

Последние материалы этого заголовка