Политика

02.10.2018 21:51


Пашинян в присутствии демонстрантов уволил ряд министров

Пашинян в присутствии демонстрантов уволил ряд министров

Премьер-министр РА Никол Пашинян распорядился уволить со своих постов министров и губернаторов, представляющих партии «Дашнакцутюн» и «Процветающая Армения».

Об этом в ходе митинга на проспекте Баграмяна заявил сам Пашинян, на месте подписав соответствующее решение.

«Сегодня мы должны говорить о сложившейся в Армении новой политической ситуации и ее разрешении. Вчера и сегодня депутаты от РПА, «Дашнакцутюн» и фракции «Царукян» в спешке представили в НС позорный законопроект, целью которого является осуществление в Армении контрреволюции, то есть воспрепятствование проведению внеочередных парламентских выборов. Данный проект является заговором против верховной власти Армении – армянского народа. Узнав об этом, я принял решение об увольнении министров от «Дашнакцутюн» и ППА», – заявил Никол Пашинян.

***

Премьер-министр Пашинян заявил также о проведении в конце ноября или в начале декабря внеочередных парламентских выборов.

«В ходе предвыборной кампании на выборах мэра Еревана я поднял перед гражданами вопрос: те, кто хочет внеочередных парламентских выборов, должны голосовать за альянс «Мой шаг», и он набрал 81 процент голосов», – сказал Пашинян, добавив, что события развиваются стремительно.

«Эти выборы должны пройти безотлагательно», – заявил премьер-министр РА.

7or.am

Последние материалы этого заголовка